Дано: b1 = 16; q = 1/2 Найти: b7


Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.

b(1) = 16

q = 1/2

b(7) - ?

b(n) = b(1) * q^{n-1}

b(7) = b(1) * q^{6}

b(7) = 16 * (1/2)^{6) = 16 * 1/64 = 1/4