Реши уравнение (x−8)(x+16)=0 (Ввод начни с наибольшего корня уравнения).


Ответы на вопрос

Отвечает Николаевская Нина.

(x-8)(x+16)=0

x-8=0

x=0+8

x1=8

x+16=0

x=0-16

x2=-16

наиб.=8.

Отвечает Вуйченко Елизавета.

(x-8)(x+16)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}x-8=0\\x+16=0\end{array}\right\quad\rightarrow\quad\boxed{\left[\begin{array}{ccc}x=8\\x=-16\end{array}\right}