Cрочно Cрочно Срочно!!!! (1/2)^x =8


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

( \frac{1}{2} )^{x}  = 8 \\ 2^{ - x}  =  {2}^{3}  \\  - x = 3 \\ x =   - 3

Отвечает Санников Игорь.

Ответ:

-3

Объяснение:

\frac{1}{2}^{x}=8

Представим 8 как 1/2 в n-ной степени

8=\frac{1}{2}^-3  ( т.к. 2х2х2=8 )

\frac{1}{2}^{x}=\frac{1}{2}^-3  Дело осталось за малым

Так как справа и слева одинаковые числа, работаем со степенями

x=-3