Площадь прямоугольника равна 96 см2, а его периметр равен 44 см. Найди стороны прямоугольника.

Стороны равны см и см (Первой пиши меньшую сторону). Помогите пожалуйста с алгеброй!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

a×b=96

2(a+b)=44

a+b=44÷2=22

a=6

b=16