Решите пожалуйста: 2 x в 3 степени - 50 x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Дмитрий.

2x^3-50x=0\\2x(x^2-25)=0\ /:2\\x(x-5)(x+5)=0\\x=0 \ \ \ \ \ x-5=0\ \ \ \ \ x+5=0\\.\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=5\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-5

Ответ: -5;0;5