Свейн вложил в банк 11000 руб. под 15% годовых. Эту же сумму банк дал в кредит Ингварру под 20%

годовых. Какую прибыль получит банк.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Пошаговое объяснение:

Получит по разнице процентных ставок:

20% - 15% = 5%

Часть от целого находим умножением на её долю:

D = 11000 * 5% = 11000 * 0.05 = 550 руб - доход - ответ.

Проверка (по действиям)

11000 * 1,15 =  12650 руб -  выплатят Свейну

11000 * 1,2 = 13200 руб - получат от Ингварра (??? - если получат).

13200 - 12650  = 550 руб может быть получат, а может быть и нет.