Найдите девятый член арифметической прогрессии 3,7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

3+4=7

а 9 член это будет 35. :)

2 вариант:

Аn)3;7...

a1=3. a 2=7

d=a2-a1=7-3=4

a9=a1+8d=3+8*4=35