Решите пожалуйста 4/5; 4/25; 4/125... бесконечная геометрическая прогрессия. Найти:S​


Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.

S=b1/(1-q)

q=b2/b1

q=1/5

S=(4/5)/(1-1/5)

S=(4/5)/(4/5)

S=1