30 б.Помогите!!!!!!!!Очень нужно!!!!!!Найдите производную функции:1)f(x)=5x⁵ 2)f(x)= sin x 3)f(x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

решение задания смотри на фотографии


Отвечает Сергеев Максим.

1) f'(x)=5•5x^4•√x+x^5•1/(2√x)=25x^4•√x+x^5/(2√x)=(50x^5+5x^5)/(2√x)= 55x^5/(2√x)

2) f(x)=x^2 sin x=2xsinx+x^2cosx

3) f(x)=\frac{x^{2}-3 }{x}= \frac{2x^2 -x^2+3}{x^2}=\frac{x^2+3}{x^2}