Дана арифметическая прогрессии - 27;-24;-21;... Найдите последний отрицательный член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

d=-24-(-27)=-24+27=3

.......-21,-18,-15,-12,-9,-6,-3,0,3,........

Otvet: -3