Помогите пожалуйста. Вычислите: sin п/6 + корень из 2 cos 3п/4 - корень из 3 ctg п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

sin(π/6)+√2 cos(3π/4)-√3 ctg(π/3)=1/2-√2*(√2/2)-√3*(√3/3)=1/2-1-1=-1 1/2