Х(в квадрате)-8х+7=0 3х(в квадрате)+5х+6=0 ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

х(в квадрате)-8х+7=0:

D=64-4*1*7=36=6(в квадрате)

x1=-(-8)+6/2*1=7

x2=-(-8)-6/2*1=1

3х(в квадрате)+5х+6=0:

D=25-4*3*6=25-72=-47  - D<0 =>корней нет