7^x-2=4^2-x решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

7^{x-2}=4^{2-x}\; \Big |:4^{2-x}\ne 0\\\\\frac{7^{x-2}}{4^{2-x}}=1\\\\7^{x-2}\cdot 4^{x-2}=1\\\\(7\cdot 4)^{x-2}=1\\\\28^{x-2}=28^0\\\\x-2=0\\\\x=2