Найдите производную ((2х+3)*(4x^2-3x+7))


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

((2x+3)*(4x^2-3x+7))'=24x^2+12x+5\\\\Variant\quad1\\((2x+3)*(4x^2-3x+7))'=(2x+3)'(4x^2-3x+7)+(2x+3)(4x^2-3x+7)'=\\=8x^2-6x+14+(2x+3)(8x-3)=8x^2-6x+14+16x^2+18x-9=\\=24x^2+12x+5\\\\Variant\quad2\\((2x+3)*(4x^2-3x+7))'=(8x^3-6x^2+14x+12x^2-9x+21)'=\\=(8x^3+6x^2+5x-21)'=24x^2+12x+5