Используя тождество упростите выражения (sin a + cos a) ^2 +(sin a - cos a) ^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

(sina+cosa)^2+(sina-cosa)^2=sin^2a+2sina*cosa+cos^2a+sin^2a-2sina*cosa+cos^2a=2sin^2a+2cos^2a=2(sin^2a+cos^2a)=2*1=2