Помогите пожалуйста РЕШИТЕ С ПРОПОРЦИЕЙ Детский билет в зоопарк стоит 120 рублей, что составляет

60% от стоимости взрослого билета в этот же зоопарк. Сколько рублей стоят билеты для 10 детей и 2 взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Сначала найдем стоимость взрослого билета

?- 100%

120-60%

120*100: 60= 7200:100= 200 рублей

Найдем стоимость билетов для 10 детей

120*10=1200 рублей

Найдем стоимость билетов для 2 взрослых

200*2=400

Сложим

400+1200=1600 рублей