Х в кубе+5х в кводрате = 4x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

x³+5x²-4x-20=0

x²(x+5)-4(x+5)=0

(x+5)(x²-4)=0

x+5=0  или x²-4=0

x= -5   или х=±2.

ответ.-5;±2.