Вычислите:а) 47 в квадрате -54 ×47+27 в квадрате Б) 19^2-17^2 —————— 24^2- 324 Пожалуйста прошу

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

47² - 54*47 + 27 ² = 47² - 2 * 27 *47 + 27² = (47-27)² = 20² = 400

b)     19²-17²    =  (19-17)(19+17)  =    2*36    =  6   = 2

      24²-324      (24-18)(24+18)      6*42        21     7