Sin (4x-пі/3)=-1/2 розвязати рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

sin(4x-\frac{\pi}{3})=-\frac{1}{2}\\\\4x-\frac{\pi}{3}=(-1)^{n}\cdot (-\frac{\pi}{6})+\pi n=(-1)^{n+1}\cdot \frac{\pi}{6}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\4x=\frac{\pi}{3}+(-1)^{n+1}\cdot \frac{\pi}{6}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=\frac{\pi}{12}+(-1)^{n+1}\cdot \frac{\pi}{24}+\frac{\pi n}{4}\; ,\; n\in Z