B^6-(x-4b^3)^2= ? С объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

b^6-(x-4b^3)^2=(b^3-(x-4b^3))(b^3+(x-4b^3))=(b^3-x+4b^3)(b^3+x-4b^3)=\\ \\ =(5b^3-x)(-3b^3+x)