Упростите выражение: -0,1х(2х (в квадрате) +6)(5-4х (в квадрате) Решите уравнение: а) x в

квадрате -2х=0; б) 5х в квадрате +15х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.
1. -0,1x(2x^2+6)(5-4x^2) = -x^3+0,8x^5-3x+2,4x^3 = 1,4x^3+0,8x^5-3x

2. x^2-2x=0; x(x-2)=0; x_1=0; x_2=2

3. 5x^2+15x=0; x(x+3)=0; x_1=-3; x_2=0