ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, ВЫРУЧАЙТЕ ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО!!! Найти первый член арифметической прогрессии,

разница которой равна 4, а сумма первых пятидесяти членов -5500.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Настя.

S_{n}=\frac{2a_{1}+d(n-1) }{2} *n\\ \\S_{50}=\frac{2a_{1}+4(50-1) }{2} *50\\\\\\-5500=(2a_{1}+196)*25|:25\\\\2a_{1}+196=-220\\\\2a_{1}=-416|^2\\\\a_{1}=-208