(X^4-1)^2-(x^4+4)-(x^4-6) упростите выражение 90 баллов и прошу с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

(x^4-1)^2-(x^4+4)-(x^4-6)=x^8-2x^4+1-x^4-4-x^4+6=\\\\x^8 - 4x^4 + 3

Отвечает Серик Аружан.

убираем скобки, так как перед ними стоит "-" меняем знаки на противоположные (х^4)^2-х^4-4-х^4+6=х^8-х^4-4-х^4+6=х^8-2х^4+2