(x^2-6)(x^2+2)=(x^2-2)^2-xПомогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.

(x²-6)(x²+2)=(x²-2)²-x

x⁴+2x²-6x²-12=x⁴+4-4x²-x

x⁴+2x²-6x²-12-x⁴-4+4x²+x=0

x-16=0

x=16

Отвечает Виноградов Ваня.

(x^2-6)(x^2+2)=(x^2-2)^2-x\\x^4+2x^2-6x^2-12=x^4-4x^2+4-x\\-4x^2-12=-4x^2+4-x\\-12=4-x\\x=4+12\\x=16