Пж помогите!!! Нужно найти производную X^-1минус5x^-5


Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.

(x^{-1}-5x^{-5})'=-1\cdot x^{-1-1}-5\cdot(-5)x^{-5-1}=\boxed{x^{-2}+25x^{-6}}