Раскройте скобки (2а+1) во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

( 2а + 1 )² = 4а² + 4а + 1.

Удачи))))

Отвечает Журавель Катюша.

Применяем формулы сокращённого умножения - квадрат суммы

(a+b)²=a²+2ab+b²

Решаем

(2a+1)²= 4a²+4a+1