В заданном уравнении выразите одну переменную через другую х+6у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

1) Выразим х через у:

х=9-6у

2) Выразим у через х:

6у = 9 - х

у = \frac{9-x}{6}

Отвечает Лузанова Мария.
6у=9-х
у= 3/2 - 1/6х
у = 3/2- 1/6х
х э R