Походная функций f(x)=(3x-5)√x полное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Анастасия.

f(x) = (3x-5)\sqrt{x}\\\\ u=3x-5\\ v=\sqrt{x} \\ f'(u,v) = u'v+uv'\\ \\ f'(x)=(3x-5)'\sqrt{x}+(3x-5)(\sqrt{x})'=3\sqrt{x}+\frac{3x-5}{2\sqrt{x}}=\frac{6x+3x-5}{2\sqrt{x}}=\frac{9x-5}{2\sqrt{x}}