составить формулу, задающую линейную фукцию, график которой проходит через точки А(0;4 ) и В ( 2;

-3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.
Надо просто написать уравнение прямой. Это уравнение имеет вид

 \frac{x-x_0}{x_1-x_0} = \frac{y-y_0}{y_1-y_0}

Где нулевые и первые х и у - координаты точек. Пусть А - нулевая точка а В - первая. Тогда

 \frac{x - 0}{2 - 0} = \frac{y - 4}{ - 3 - 4} \\ \\ \frac{x}{2} = \frac{y - 4}{ - 7} \\ \\ y = - \frac{7}{2} x + 4