Основание трапеции равно 4см, высота 13см, а площадь равна 65см^2. Найдите второе основание.

Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

h = 13 см,

а = 4 см,

S = 65 см²,

S = 1/2 * (а + в) * h,

в = 2S : h - а,

в = 2*65 : 13 - 4 = 10 - 4 = 6 см,

ответ:  второе основание  6 см