4x^2+7x-2=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

4x²+7x-2=0

D=b²-4ac

D=49+32=81

x₁=-b+√D/2a

x₂=-b-√D/2a

x₁=(-7+9)/8=1/4

x₂=(-7-9)/8=-2

Отвечает Кравчук Даша.

d= 49+32 = 81

x1=0,5

x2=-4