Автомобиль едет со скоростью 72 км/ч. Сколько метров проезжает этот автомобиль за 1 минуту?​


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Дано:

V=72км/ч

t=1мин=1/60ч

---------------------------

S-?

Решение:

S=V×t

S=72×1/60=72/60=6/5=1,2км=1200м

Ответ:1200 метров