ОЛЯ ПРОХОДИТ 75 МЕТРОВ ЗА 1 МИНУТУ,С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ОНА ИДЁТ?? Б) АВТОБУС ЕДЕТ СО СКОРОСТЬЮ 54

км/ч СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОЕЗЖАЕТ ЭТОТ АВТОБУС ЗА ОДНУ МИНУТУ

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

а) 1 час = 60 мин

75 * 60 = 4500 м/ч либо 4,5 км/ч

б) 54/60 = 0,9 км/мин

1 км = 1000 м

0,9 * 1000 = 900 м/мин