Вычислить sin^3 a+cos^3 a ,если sin a + cos a =0.8 Можно подробно.Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Максимум до чего смог... Если это поможет?
Т.к. a^3 + b^3 = (a+b)(a^2-an+b^2)
,то sin^3 + cos^3 = (sin+cos)(sin^2-sin*cos+ cos^2) = 0,8* (1 - sin*cos)