(y^2-1)^2-9 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.

( у² - 1 )² - 9 = у⁴ - 2у² + 1 - 9 = у⁴ - 2у² - 8.

Удачи)))

Отвечает Якупов Азамат.
Если разложить на множители то:

(у²-1)²-9= (у²-1-3) * (у²-1+3) = (у²-4) * (у²+2) = (у-2) * (у+2) * (у²+2)

Если упростить выражение то:

(у²-1)²-9=у⁴-2у²+1-9=у⁴-2у²-8


Удачи)))