Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат бинома g2+5z+16z2 даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

g²+5z+16z²=(g+4z)²⇒ 2·g·4z=5z,  g=5/8.