В лесу на разных кустах висят 50 шнурков, Сова утверждает, что в среднем три шнурка из пяти,

которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в среднем семь из десяти шнурков из леса ему не подходят, поскольку они слишком короткие, чтобы сделать из них хвост. Оба правы. Сколько шнурков, висящих на кустах, не подходят ни Сове ни, ни Иа? Найти наименьшее возможное. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Д - не подходят только Сове

К - не подходят только Иа

х - не подходят ни Сове, ни Иа

Тогда

Д+К+х=50

Д+х=30   (=(3/5)*50)

К+х=35    (=(7/10)*50)

Складывая два последних уравнения

Д+К+х+х=65

или

50+х=65

х=15

Ответ: 15 шнурков

0 1