В лесу на разных кустах висят 200 шнурков. сова утверждает,что в среднем девять шнурков из десяти,

которые можно найти в лесу,ей не подходят,поскольку они слишком длинные для дверного звонка. ослик иа утверждает,что в среднем три из четырёх шнурков из леса ему не подходят,поскольку они слишком короткие,чтобы сделать из них хвост. оба правы. сколько шнурков,висящих на кустах,не подходят ни сове,ни иа? найди наименьшее возможное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
1)200:10*9=180 (шн) )не подходят Сове
2) 200:4*3=150(шн) не подходят Иа.
3)200-180=20(шн) подходит сове.
4) 200-150=50(шн) подходят Иа.
5)180-50=130(шн) не подходят Сове и ИА.
6) 150-20=130(шн) не подходят Сове и Иа. Наименьшее, оно же и единственное-130 шнурков не подходит Сове и Иа одновременно. Ответ:130 шнурков.