Миша в воскресенье выпил пол литровую бутылку Пепси и три раза пил чай с сахором. В чай он обычно

кладет 20 г. сахара. Превысит ли Миша суточную норму потребления сахара,если съест яблоко ?срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.
Суточная норма потребления сахара, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения, составляет 50 г
три чашки чаю уже
20*3=60 грамм перебор))
плюс литр пепси
106 грамм
60+106=166 грамм перебор166-55=111 грамм
яблочко уже роли не сыграет.