Замените t одночленом так,чтобы получился квадрат бинома t2+7z+16z2=?????? SPASITE!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
T^2+7z+16z^2=(7/8)^2 + 7 z + 16 z^2 = (7/8 + 4 z)^2

t=7/8