Решить линейное дифференциальное уравнение x y' + y = x + 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

xy'+y=x+4;\ xy'+x'y=x+4;\ (xy)'=x+4;\ xy=\int(x+4)\, dx;

xy=\frac{x^2}{2}+4x+C;\ y=\frac{x}{2}+4+\frac{C}{x}

Отвечает Вакилов Влад.

Решение неоднородного ДУ представлено на фото