X(x²+2x+1)=2(x+1) решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

x(x^2+2x+1)=2(x+1)

x(x+1)^2=2(x+1)   :(x+1)


Отвечает Лобанова Катя.

x(x²+2x+1)=2(x+1)

x(x+1)²=2(x+1)

x = -1

x(x+1)=2

x²+x-2=0

D = 1² - 4*1*(-2) = 9; √D = ±3

x1,2 = (-1 ±3) /2

x1 = -2; x2 =1

ответ x={-2;-1;1}