Найти производную y=(x^2-1)/(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

(x^2-1)/(x+1)= (x-1)*(x+1)/(x+1) = x-1   (x≠-1)

y'=(x-1)'=1

Отвечает Напреев Станислав.

Разложим числитель как разность квадратов, тогда (х-1)*(х+1)/(х+1)=х-1. Производная от х-1 равна 1.

Ответ: 1.