(4-y)в квадрате - y(y+1) при y= минус одна десятая​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Степан.
(4 - y) {}^{2} - y(y + 1) \\ = 16 - 8y + {y}^{2} - {y}^{2} - y - 9y + 16  - 9 \times 0.1 + 16 = - 0.9 + 16 = 15.1