4x²-(x+1)²=0 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.

_________________

Удачи :)))

__________________


Отвечает Сисёва Катя.

раскроем скобки по формуле сокращенного умножения. получим:

4х²-(х²+2х+1)=0

если перед скобкой -, то все знаки в скобках меняются:

4Х²-Х²-2Х-1=0

3х²-2х-1=0

D= 4+12=4²

х1= (2+4)\6= 1

х2= (2-4)\6= -2\6= -1\3