Решите уравнение: х^2-40x+500=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

 {x}^{2}  - 40x + 500 = 0

d = ( - 40)^{2}  - 4 \times 1 \times 500

d =  - 400

Нет действительных корней.