Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии если x2=70 x4=-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

x3 =  \frac{70  - 10}{2}  = 30 \\ d =  - 40 \\ s =  \frac{2 \times 70  - 40 \times 9}{2}  \times 10 =  - 1100