У Маши и Вити вместе 37 конфет. У Вити на 5 конфет меньше, чем у Маши. Сколько конфет у Вити?


Ответы на вопрос

Отвечает Марина Ксения.

В+М=37

В=М-5 => М+М-5=37

2М=42

М=21

В=37-М=37-21=16

ОТВЕТ:16

Отвечает Мудрых Георгий.

Ответ: Пусть у Маши х  конфет, тогда 37=х+х-5=2*х-5⇒2*х=42⇒х=21. Тогда у Вити 21-5=16 конфет.

Ответ: 16 конфет.

Пошаговое объяснение: