K^6 - 1 разложить на множители используя формулу сокращённого умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.

Ответ:

(k-1)(k+1)(k^2-k+1)(k^2+k+1)

Объяснение:

k^6-1=(к^3-1)*(k^3+1)=(k-1)(k+1)(k^2-k+1)(k^2+k+1)