Решите неравенство -15/(x+1)^2-3>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

-15/(х²+1+2х)≥3 |:3

-5/(х²+1+2х)≥1

-5≥х²+1+2х

х²+2х+6≤0

Д=4-4*6=4-26=-22<0 значит нет корней

старший коэффициент а=1>0

значит парабола находится выше оси ОХ и не имеет пересечений с ней

ответ: нет решений